ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Внимание! 17, 18 и 19 апреля в детском саду будут прошли Дни Открытых Дверей.

В эти дни родители присутствовали на занятиях, наблюдая за своим ребенком во время совместной деятельности, прогулки, игр со сверстниками.

• 17 апреля — группы «Котята», «Ягодки», «Солнышко», «Яблонька»
  • 18 апреля — группы «Звездочки»,  «Непоседы», «Сказка»
  • 19 апреля — группы «Радуга», «Паровозик», «Волшебная страна»

Кроме того в эти дни проходили  мастер-классы и семинары-практикумы для родителей, организованные педагогами нашего детского сада.

Программа проведения мастер-классов.

17 апреля

• С 9.00 до 9.30,  и с 9.30 – 10.00 – групповые  консультации  педагога-психолога для поступающих в детский сад – «В детский сад с радостью. Особенности адаптационного периода дошкольников»
  • 10.00 – «Маленькие экспериментаторы»-семинар-практикум   воспитателя группы раннего возраста Лазоевой Ирины Юрьевны

Гостям  предлагалось серия наблюдений, опытов и экспериментов с водой, способствующих формированию у детей познавательного интереса, развитию наблюдательности и эмоциональности в общении с окружающим миром.

• 10.20 «Развивающие игры В.Воскобовича  от 2 до 4». Мастер-класс проводила Виницкая Елена Юрьевна

На этой встрече родители познакомились с игрой, которая успешно апробирована в нашем детском саду. Малыши, с которыми систематически играли в развивающие игры, умели быстро анализировать и сравнивать полученную информацию. Дети также отлично ориентируются на плоскости, легко считают, умеют  различать геометрические фигуры и цвета. Кроме этого, ребята, обучавшиеся по методике Воскобовича, могут долго концентрировать свое внимание на выполнение поставленных задач, всегда доводить дело до логического конца и обладали высоким уровнем развития памяти, мышления, внимания.

•  10.40 «Настольные игры для всей семьи». Гареева Елена Евгеньевна

Познакомиться с очаровательным слоником и «покататься с горки», спасти трех поросят… и вместе с тем ненавязчиво расширять представления о цветах и формах, развивать внимание, пространственное мышление, усидчивость и даже щедрость!
На встрече  Вы узнали о новых интересных и полезных настольных играх, поиграли в них вместе.

• 11.00 «Ритмопластика»проводила музыкальный руководитель Иванова Ольга Игоревна.

Ритмопластика развивает воображение, создает положительный эмоциональный фон, снимает закомплексованность, развивает чувство ритма, координации, мимические способности. Педагог познакомила родителей с комплексом музыкально-подвижных игр и упражнениями игрового стретчинга на различные группы мышц.

• 11.00 «Метод Анти-стресс. Целительная арт-терапия» — семинар-практикум провела  педагог-психолог Флоринская-Колбасова Светлана Владимировна. Семинар посвящен альтернативному методу по сохранению душевного здоровья и раскрытию личностного потенциала человека.

18 апреля

• 10.20 – Настольные игры для детей 4-5 лет и их родителей» проводила Гареева Елена Евгеньевна

состоялось знакомство с играми, которые знакомят детей со счетом, учат продумывать стратегию для достижения своей цели и смело преодолевать препятствия

• 10.40  «Развивающие игры Воскобовича от 3х до 5» семинар-практикум провела Виницкая Елена Юрьевна.

Мы научились через игру  «читать схему», закрепляли зрительное изображение схем, могли ориетироваться в пространстве, выполняли задания на «отрицание», «чередование», «сравнение»….

• 11.00 – «Что такое музыкальная логоритмика?» мастер-класс провела музыкальный руководитель Каленик Валерия Юрьевна.

На этой встрече педагог познакомила  с основами музыкальной логоритмики- методом  преодоления речевых нарушений, подразумевающим развитие двигательной сферы ребенка в сочетании со словом и музыкой.

• 11.20 – «Развивающие игры для детей 5-6 лет» — мастер-класс  Тырс Светланы Андреевна.

На семинаре Вы узнаели приемы, которые помогут творчески самореализовываться  ребенку,  развивать воображение, внимание, творчество, ориентировку в пространстве, порядковый счет и др. узнаете как научить ребенка  рисовать в зеркальном отображении.

• 11.40 — «Метод Анти-стресс. Целительная арт-терапия» — семинар-практикум   педагога-психолога Флоринской-Колбасовой Светланы Владимировны Семинар будет  альтернативному методу по сохранению душевного здоровья и раскрытию личностного потенциала человека.

19 апреля

• 11.00 – 11.20 «Мудрое родительство» — мастер класс Гареевой Е.Е.

На этой встрече мы вместе разберали разные стили семейного воспитания  и поговорили о том, как не потерять связь со свои м ребенком.

• 11.20 – 11.40 «Развивающие и настольные игры для детей 5-7 лет» . Тырс Светлана Андреевна
  • 11.40 – 12.00 «Метод Анти-стресс. Целительная арт-терапия» — семинар-практикум   педагога-психолога Флоринской-Колбасовой Светланы Владимировны Семинар будет  альтернативному методу по сохранению душевного здоровья и раскрытию личностного потенциала человека.

Вопросы Вы можете задать  e-mail:  elengar2011@yandex.ru