Детский сад — тьюторский центр ООО «Развивающие игры Воскобовича

У нас есть замечательная новость!

По предварительным данным экспертного опроса сотрудников и попечителей «Ассоциации лучших дошкольных образовательных организаций и педагогов» (44 эксперта, 18 регионов) Вячеслав Воскобович, автор технологии «Сказочные лабиринты игры» вошел в топ-70 ведущих лиц в образовательной сфере России. Кто еще в этом рейтинге? А.Г. Асмолов, К.Ю. Белая, Н.Е. Веркаса, Т.В. Волосовец, Т.С. Комарова, А.А. Майер и др. лица, знакомые педагогам.
Подробности: https://www.myplaneta.net/rejtingi

Поздравляем!

Наш детский сад признан ведущим тьюторским центром России!

тьюторский центр  20180609_160936  тьютор

ГБДОУ детский сад №14 является тьюторским центром ООО «Развивающие игры Воскобовича»:

Воскобович 30002

Договор о сотрудничестве

Наш детский сад принимал участие в районном конкурсе «Образовательное пространство детского сада» с опытом работы по внедрению технологии В.Воскобовича «Сказочные лабиринты игры».

180756    182016  180712

В 2017-2018 году мы продолжаем встречи с родителями по знакомству с развивающими играми В.Воскобовича.  Да и тема этого года у нас очень интересная: «Поиграй со мной, мама!».  Две встречи прошли в октябре, на одной из которых дети вместе с родителями работали с полимерной глиной и лепили гномика Геле.

В декабре прошла встреча «Читаем, играя!»

В апреле 2018 три дня подряд мы делились своими наработками с родителями. Все вместе играли в настольные игры, знакомились с развивающими играми Воскобовича, экспериментировали и посещали семинары психолога и нашего методиста.

Читаем играя

Внимание! 6 декабря 2017 г в рамках встреч детско-родительского клуба состоялся очередной семинар-практикум по развивающим играм. В этот раз он был посвящен обучению чтению через игру. На этой встрече мы рассказывали родителям, через какие игры можно познакомить ребенка с буквами, как складывать буквы в слоги, не забывая про грамматику родного языка.   Мы обратили внимание на популярные ошибки при обучении чтению родителями и все вместе подумали как их избежать.

И,  конечно, все вместе играли! фото здесь