Музыкальный руководитель Иванова Ольга Игоревна

Ivanova_photoСпециалист о себе:
Здравствуйте. Меня зовут Ольга Игоревна Иванова. Я музыкальный руководитель ГБДОУ №14. Родилась, живу и работаю в г. Санкт-Петербурге.

Образование:
среднее-специальное. В 1985 году закончила Ленинградское музыкально-педагогическое училище №6 по специальности музыкальное воспитание.
Педагогический стаж 24 года.
Также, прошла обучение в НМЦ «Вдохновение» по специальности « преподаватель ритмопластики» и четыре года являлась педагогом центра.

Прошла курсы повышения квалификации:

• «Музыкальное воспитание и творческое развитие детей в игровой и театрализованной деятельности», 2008
    «Обновление содержания дошкольного образования в соответствии с ФГТ: образовательная область «Музыка», 2012
  • Актуальные вопросы профессиональной деятельности педагога в условиях реализации ФГОС ДО» 2018г
  • « Развитие ИКТ-компетенции педагогов ДОУ в области создания дидактических материалов: реализация ФГОС ДО» 2018

Участие в конкурсах педагогического мастерства:

• 2013-2014 учебный год — победитель районного конкурса педагогического мастерства в номинации «Педагог — наставник» (вместе с Каленик В.
    Ю.(музыкальный руководитель ГБДОУ 14)
  • 2015 г. победителей профессиональных конкурсов педагогов, работающих в детских садах Московского района Санкт-Петербурга номинация «Творческая личность»
  • 2018г. — дипломант районного конкурса педагогического мастерства музыкальных руководителей ДОУ в номинации «Детский танец»

Рекомендации специалиста:
Рекомендации родителям: «Охраняем детский певческий голос»
«Красная шапочка» — презентация по формированию основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни через художественно — эстетическую деятельность.