Музыкальный руководитель Иванова Ольга Игоревна

Ivanova_photoСпециалист о себе:
Здравствуйте. Меня зовут Ольга Игоревна Иванова. Я музыкальный руководитель ГБДОУ №14. Родилась, живу и работаю в г. Санкт-Петербурге.

Образование:
среднее-специальное. В 1985 году закончила Ленинградское музыкально-педагогическое училище №6 по специальности музыкальное воспитание.
Педагогический стаж 24 года.
Также, прошла обучение в НМЦ «Вдохновение» по специальности « преподаватель ритмопластики» и четыре года являлась педагогом центра.

Прошла курсы повышения квалификации:

— 2008 по программе: «Музыкальное воспитание и творческое развитие детей в игровой и театрализованной деятельности»
— 2012 по теме: «Обновление содержания дошкольного образования в соответствии с ФГТ: образовательная область «Музыка».

Приоритетное направление работы:
приобщение детей к основам танцевальной культуры.
Выпускники 2013 года стали лауреатами международного танцевального конкурса «Малахитовая шкатулка».

Участие в конкурсах педагогического мастерства:
— 2013-2014 учебный год — победитель районного конкурса педагогического мастерства в номинации «Педагог — наставник» (вместе с Каленик В.
Ю.(музыкальный руководитель ГБДОУ 14)

Рекомендации специалиста:
Рекомендации родителям: «Охраняем детский певческий голос»
«Красная шапочка» — презентация по формированию основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни через художественно — эстетическую деятельность.