Музыкальный руководитель Каленик Валерия Юрьевна

kalenik

Консультации для родителей: четверг 17.15 — 18.00 ( по предварительной записи)

Специалист о себе:
Родилась в Санкт-Петербурге в семье музыкантов.

Образование:
В 1985 году закончила музыкальную школу по классу фортепиано.
В 1989 году поступила в музыкальное училище при Санкт-Петербургской Государственной консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова (класс преподавателя С.Н.Бурковской), которое закончила в 1993 году с отличием.
С 1994 по 1999 годы училась в Санкт-Петербургской Государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова в классе доцента, заслуженной артистки РФ, народной артистки Республики Северная Осетия-Алания Тедтоевой Л. А.

Преподавательская деятельность с 2001 года:

С 2001 по 2004 гг. — преподаватель вокала в молодежном хоре ГУ ИТМО.
С 2009 — 2013 гг — ведущий преподаватель академического и эстрадного вокала в Арт-центре «Гран-При»
В 2011 г — была художественным руководителем и членом жюри II международного конкурса вокалистов «Гран-При Санкт-Петербурга»

Приоритетное направление работы:
Приобщение детей к основам вокальной и танцевальной культуре,приобщение детей к классической музыке.

Участие в конкурсах педагогического мастерства:

— 2013-2014 учебный год — победитель районного конкурса педагогического мастерства в номинации «Педагог — наставник» (вместе с Ивановой О.И.(музыкальный руководитель ГБДОУ 14)

-2013-2014 учебный год — лауреат районного конкурса педагогического мастерства «Поющее детство»

Рекомендации специалиста:
«Ваш ребенок на музыкальном занятии: чешки и дети»