Психолог

Флоринская-Колбасова Светлана Владимировна

Авторский сайт:   ФлоринАрта — арт-терапия для детей и  взрослых

Специалист о себе:
Здравствуйте! Мне приятно, что Вы зашли на мою страничку!
Меня зовут Светлана Владимировна Флоринская- Колбасова. Я педагог-психолог ГБДОУ № 14.

Образование:
Имею высшее психолого-педагогическиое образование. Окончила магистратуру Российского Государственного Педагогического университета им. А. И. Герцена

Прошла курсы повышения квалификации:

— Авторская программа: «арт-терапия шедеврами искусства: музыка, литература, живопись» (институтпрактической психологии «Иматон», 2006г.)
— Программа «психологические основы музыкотерапии» (Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы, 2006г.)
— Программа «практическая психология в социальной сфере» (Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы, 2008г.)
— Программа “Психологическая поддержка семьи” (Санкт-Петербургская академия постдипломного образования”, 2014 г.)

Опыт работы:
В 2007 — 2008 гг. работала в школе-интернате с углублённым изучением физическая культура.
В 2008 — 2013 гг. работала в центре реабилитации детей и подростков
С 2013 по настоящее время работаю педагогом-психологом в детском саду.

Интернет-проекты
С 2010 года сотрудничала с детским сайтом «Чудесная страна»
(www.kind-land.ru), где являлаь автором и ведущей раздела психолога (2010-2013гг)
С 2013 года являюсь автором и ведущей интернет-проекта «ФлоринАрта. Арт-терапия для детей и взрослых»/ florinarta.ru.

Сферы моей деятельности и интересов:
Психологическое консультирование, психодиагностика, психокоррекция и психотерапия (с использованием методов арт-терапии), психопрофилактика.

Достижения:
Заняла 1-ое место в районном конкурсе “Информационные технологии в детском саду” как автор проекта “ФлоринАрта. Арт-терапия для детей и взрослых”), 2015 г.

Мои публикации:
Печатные издания:

• Флоринская-Колбасова С.В. “Povestea ploiţei”, PP Revista “Spiriduşii” SRL, 34 издание, ст.16-17 г. Кишинёв (Молдавия), 2014г. | Терапевтическая сказка “Сказка о маленьком дождике”.
  • Флоринская-Колбасова С.В. “Арт-терапия: мнения экспертов, альманах “Литературные знакомства”, ст. 89-102, январь, 2015г.
  • Флоринская-Колбасова С.В. “Арт-терапия: мнения экспертов», журнал «Изобразительное искусство в школе», — 2015. — № 2.
  • Флоринская-Колбасова С.В.  «Арт-терапия в дистанционных формах работы с семьей». Сборник материалы  международной  научно-практической конференции (Санкт-Петербургский государственный  институт психологии и социальной работы) , 27-28 ноября 2015 года.
  • Флоринская-Колбасова С.В. «Цветок. Терапевтическая сказка для домашних занятий», журнал «Все для классного руководителя!». — 2015. — № 3. — С.11-12: ил.
  • Флоринская-Колбасова С.В. «Чудо. Терапевтическая сказка», журнал «Психолог в школе».- 2015. -№ 9. – С.28-29
  • Флоринская-Колбасова С.В. «Окно в Новый год», журнал «Психолог в школе».- 2016. -№ 1. –С.27
  • Флоринская-Колбасова С.В. «Медиапроект «ФлоринАрта» , Обруч: ил. науч. — популяр. и метод. журн. для рук. всех уровней, стар. воспитателей, воспитателей дет. садов, учителей нач. шк. и родителей/ гл. ред. А. Гейшина. — Москва, 2016. — N 2. — С. 25-2
  • Флоринская-Колбасова С.В.  «Арт-терапия: родителям о совместном творчестве с детьми», журнал  «Искусство. Все для учителя!». – 2017. – N2. – С. 2
  • Флоринская-Колбасова С.В. «Ящерица. Терапевтическая сказка», журнал «Психолог в школе».- 2017. -№ 12

ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ:
Дорогие родители!
Данный раздел создан для нашего с Вами удобства.

Теперь с помощью электронной почты, Вы можете:
— задавать мне вопросы, которые касаются обучения и воспитания детей;
— оставлять свои отзывы и пожелания.

Что бы написать мне, заполните, пожалуйста, специальную форму, которая находится ниже
                        Задать вопрос психологу
Всегда рада Вам помочь!
С уважением, Светлана Владимировна.

Рекомендации специалиста: