Кружковая деятельность

Положение о кружковой деятельности

«Психологическая мастерская»

В основе программы лежит арт-терапия как средство гармонизации личности детей посредством раскрытия творческого потенциала. Программа рассчитана на детей 4-5 лет. Основные задачи программы:
— способствовать изучению  и выражению своих чувств, мыслей.
— способствовать самовыражению себя через творчество;
— способствовать развитию творческих способностей;
—  способствовать раскрытию внутреннего потенциала и гармонизации личности в целом.
Ведет кружок педагог-психолог Флоринская-Кобасова Светлана Владимировна
Рабочая программа кружка «Психологическая мастерская»

Кружок «Русская народная кукла».

На занятиях дети познакомятся с историей русской народной куклы, узнают разные способы изготовления тряпичной куклы.

Ведет кружок педагог Гареева Елена Евгеньевна

Программа кружка русской народной куклы

Адаптивная физкультура

Цель занятий: — снятие функциональных перегрузок с коры головного мозга и, тем самым, нормализация деятельности внутренних органов а также укрепление мышечного корсета.
— улучшение и укрепление рессорной функции стопы, а значит и на исправление осанки;
— снятие у детей возбуждения через выполнение статических и психофизических упражнений;
— формирование умения расслаблять тело на валиках.

Занятия для детей 4-5 лет.

Проводит занятия педагог высшей квалификационной категории Артюшкина Нина Борисовна

Рабочая программа по адаптивной физкультуре