Летние праздники и досуги в детском саду

Фотографии с досугов и праздников можно посмотреть здесь

🏠ИГРОВОЙ ДОСУГ «ТЕРЕМОК»

Мероприятие  для самых наших маленьких воспитанников, ребят из группы «Котята».

🎼В этот раз их ждала настоящая Сказка!
Ребята с интересом познакомились (и даже подружились!) с персонажами сказки «Теремок», играли, пели и танцевали!
Путешествовали ребята по сказочному миру вместе с музыкальным руководителем Ивановой Ольгой Игоревной.
И, конечно, фотографировались! Как же без фотографий на долгую и добрую память?😉

🎶🌊МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДОСУГ «ДЕНЬ НЕПТУНА!»🌊🎶

Праздники бывают разные, а вот у ребят из групп: «Карусель» и «Ромашка» состоялся Сказочный!! ⭐

⛵Они отправились в Подводное царство-государство, где их встретил царь Нептун!
И оказалось, что для того, чтобы вместе с ним праздновать, надо «задобрить» русалок! Правда, интересно, как же это можно сделать? Конечно! Оказалось, необходимо исполнить песню про морских жителей! Наши ребята, к счастью, любят музыку и знают много разных песен — у них получилось! И вот, праздника начался!
Сколько же было увлекательных игр!
🔔Ребята доставали жемчужину, перевоплощались в спасателей, ловили рыбок, танцевали и пели!
А ещё надували мыльные пузыри под музыку!
🎈Праздник удался на славу!

12    11     15

СПОРТИВНЫЙ ДОСУГ «ЛЕСНЫЕ ИГРЫ»

Пока другие ребята путешествовали вокруг земного шара, ребята из групп: «Ягодки» и «Сказка» играли в интереснейшие лесные игры!
Сейчас для этого самое замечательное время! Летом любая прогулка в лес становится настоящим приключением и ребята смогли в этом сами убедиться!

Лесные жители оказались очень гостеприимными! Они показали свои самые любимые места в лесу (даже самые секретные), а потом ребята покормили лягушек — подружек, потрудились вместе с муравьями (ох, и не лёгкая же у них работа!), поиграли с лисичкой-сестричкой!
Ребятам очень понравилось, и они пригласили новых друзей к себе в детский сад! Будем ждать!

2    3

СПОРТИВНЫЙ ДОСУГ «ВЕСЁЛАЯ КРУГОСОВЕТКА!»

⚽Мы продолжаем увлекательно и спортивно проводить летние денёчки! В этот раз в необычное кругосветное путешествие отправились группы: «Яблонька» и «Солнышко» с опытным путешественником-гидом Ольгой Владимировной Ясюк.
Где же ребята побывали, о чём очень скоро обязательно расскажут вам?

Побывали юные путешественники в Антарктиде (помогали пингвинам носить яйца), в Австралии (помогали кенгуру переносить своих деток), а Африке подружились с обезьянками, в джунглях не испугались тигров, а в пустыне превратились в змей!
Получилось очень насыщенное путешествие, а потом ребята получили настоящие волшебные медали, на которых можно было ещё раз увидеть маршрут путешествия8    9    10

⚽ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ ДОСУГ «ЗООЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБЕГИ» ⚽

Лето в самом разгаре, у нас настроение отличное и очень спортивное! А у вас?
Надеемся, что вы тоже веселые и активные! У нас в детском саду прошёл замечательный физкультурные досуг «Зоологические забеги!».
Он был ориентирован на повышение интереса детей к физической культуре и здоровому образу жизни.
В нём принимали участие ребята из групп: «Ромашка», «Карусель», «Волшебная страна», «Радуга».
Ребята с большим удовольствием перевоплощались в пингвинов, змей, муравьев и сороконожек, отвечали на вопросы, танцевали.
Проявили отличный командный дух – настойчиво шли к победе и поддерживали друг друга.
Время пролетело стремительно, все остались довольны! И мы уже задумываемся над новыми досугами, которые ещё не раз нас всех порадуют!

1    2    3   4   5

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДОСУГ «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КЛОУНА ПЕТИ»

Какой у вас самый любимый праздник? А у вашего ребёнка?
Не сомневаемся, что пальму первенства одержит День рождения, ну, или уверенно займёт одну из лидирующих позиций. На днях мы в детском саду радостно отмечали День рождения клоуна, которого зовут Петя!
В нём принимали участие ребята из групп: «Сказка», «Ягодки», «Яблонька», «Солнышко».
Ребята готовились заранее (целую неделю!!!), волновались, ждали с большим нетерпением этот день, и вот – ура! День рождения! На празднике было много зажигательных игр, звучала музыка, со всех сторон слышались аплодисменты! Всё прошло прекрасно! Дети радовались тому, как удалось поздравить клоуна Петю, а клоун Петя очень обрадовался такому славному поздравлению!

Хотим отметить, что несмотря на то, что основная задача в летний период – развлечение детей, в праздник были включены такие элементы игры, где повторялись приобретённые за учебный год навыки и знания.
Мы тоже поздравляем клоуна Петю с таким чудесным днём, а для ребят готовим новые праздники!

6   7   8   9