Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад №14 Московского района Санкт-Петербурга

Плата за содержание ребенка в ДОУ

Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 03.08.2015 №3747-р «Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт — Петербурга по предоставлению государственной услуги отдельным категориям семей, имеющим детей, невзиманию родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования и компенсации части родительской платы >>>
Постановление правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2017г №1166 «О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящиеся в ведении исполнительных  органов государственной власти СПб, на 2018год»

Плата за содержание ребенка в государственном учреждении производится родителями или лицами, их заменяющими, по квитанции.

Квитанция выдается бухгалтерией. При начислении суммы за текущий месяц учитывается фактическое время пребывания ребенка в детском саду за предшествующий месяц. Перерасчет родительской платы делается при непосещении ребенком дошкольного учреждения 3 дня подряд и более.

В целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация части родительской платы. Компенсация предоставляется одному из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в государственном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, находящемся на территории города Санкт-Петербурга.

В случае если ребенка воспитывает иное лицо (бабушка или дедушка и т.д.), не оформившее опеку, оно не может являться получателем компенсации.

Компенсация части родительской платы устанавливается в размере:

• 20 % размера внесенной родительской платы — на первого ребенка.
  • 50 % размера внесенной родительской платы — на второго ребенка.
  • 70 % размера внесенной родительской платы — на третьего и последующих детей.

Компенсация части родительской платы не устанавливается в случаях, если в соответствии с федеральными нормативными правовыми актами и правовыми актами города Санкт-Петербурга родители (законные представители) полностью освобождаются от родительской платы. Компенсация устанавливается с месяца, следующего за месяцем подачи заявления от родителей и предоставления подтверждающих льготу документов.