Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад №14 Московского района Санкт-Петербурга

Плата за содержание ребенка в ДОУ

Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

Заявление на предоставление ежемесячной компенсации родительской платы

Заявление на компенсацию

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ — ПЕТЕРБУРГА от 24.12.2018 № 976 «О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт — Петербурга на 2019 год

смотреть

Компенсации родительской платы и части родительской платы

Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 03.08.2015 №3747-р «Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт — Петербурга по предоставлению государственной услуги отдельным категориям семей, имеющим детей, невзиманию родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования и компенсации части родительской платы

смотреть

В целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация части родительской платы.

•  Размер компенсации части родительской платы за счет средств бюджета Санкт-Петербурга предоставляется в соответствии с п.1.2.3 Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга от 03.08.2015 № 3747-р.

•  Компенсация части родительской платы предоставляется, начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления родителем (законным представителем).

• Расчет размера компенсации части родительской платы ежемесячно отражается в платежном документе, выдаваемом родителю (законному представителю) для внесения ежемесячной родительской платы.

• Плата за содержание ребенка в государственном учреждении производится родителями или лицами, их заменяющими, по квитанции.

• В случае если ребенка воспитывает иное лицо (бабушка или дедушка и т.д.), не оформившее опеку, оно не может являться получателем компенсации.:

20% — 1-ый ребенок из 2-х (в семье, где 2-е детей)
20% — 1-ый ребенок из 3-х (в семье, где 3-е детей)
50% — 2-ой ребенок из 2-х (в семье, где 2-е детей)
50% — 2-ой ребенок из 3-х (в семье, где 3-е детей)
50% — Один из родителей инвалид 1-2 группы
70% — 3-ий ребенок из 3-х и более (в семье, где 3-е детей)
70% — Малоимущие (ниже 1 прожиточного минимума)
40% — Малоимущие (ниже 2 прожиточных минимумов)
40% — Мамы-одиночки

Компенсация части родительской платы не устанавливается в случаях, если в соответствии с федеральными нормативными правовыми актами и правовыми актами города Санкт-Петербурга родители (законные представители) полностью освобождаются от родительской платы.