Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад №14 Московского района Санкт-Петербурга

Плата за содержание ребенка в ДОУ

Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

Заявление на предоставление ежемесячной компенсации родительской платы

Заявление на компенсацию

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ — ПЕТЕРБУРГА от 24.12.2018 № 976 «О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт — Петербурга на 2019 год

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 февраля 2016 года N 93

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31.12.2014 N 1313 «О родительской плате за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, о реализации пунктов 6 и 7 статьи 18 Закона Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга»

Смотреть

Компенсации родительской платы и части родительской платы

Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 03.08.2015 №3747-р «Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт — Петербурга по предоставлению государственной услуги отдельным категориям семей, имеющим детей, невзиманию родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования и компенсации части родительской платы

Смотреть

Расчет размера родительской платы и размер компенсации с 01.01.2016г. в соответствии с Постановлением Правительства №1313 от 31.12.2014 (с учетом изменений от 08.02.2016)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Согласно пункту 3.1.1 Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга от 03.08.2015 № 3747-р. Компенсация части родительской платы и компенсация родительской платы устанавливается на календарный год.

Все компенсации, установленные ранее, будут действовать до 31.12.2018! В связи с этим, Вам необходимо актуализировать свое заявление на 2019 год. В случае отсутствия Вашего заявления, с января 2019 г. родительская плата будет взиматься в 100% размере.

Размер компенсации части родительской платы за счет средств бюджета Санкт-Петербурга предоставляется в соответствии с п.1.2.3 Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга от 03.08.2015 № 3747-р.

Компенсация части родительской платы предоставляется, начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления родителем (законным представителем).

Расчет размера компенсации части родительской платы ежемесячно отражается в платежном документе, выдаваемом родителю (законному представителю) для внесения ежемесячной родительской платы.

Невзимание родительской платы производится с даты подачи заявления родителем (законным представителем). (п. 2.8 в ред. Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.07.2015 N 622)

• Плата за содержание ребенка в государственном учреждении производится родителями или лицами, их заменяющими, по квитанции.
  • Квитанция выдается бухгалтерией. При начислении суммы за текущий месяц учитывается фактическое время пребывания ребенка в детском саду за предшествующий месяц. Перерасчет родительской платы делается при непосещении ребенком дошкольного учреждения 3 дня подряд и более.
  • В целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация части родительской платы. Компенсация предоставляется одному из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в государственном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, находящемся на территории города Санкт-Петербурга.
  • В случае если ребенка воспитывает иное лицо (бабушка или дедушка и т.д.), не оформившее опеку, оно не может являться получателем компенсации.

Компенсация части родительской платы устанавливается в размере:

• 20 % размера внесенной родительской платы — на первого ребенка.
  • 50 % размера внесенной родительской платы — на второго ребенка.
  • 70 % размера внесенной родительской платы — на третьего и последующих детей.

Компенсация части родительской платы не устанавливается в случаях, если в соответствии с федеральными нормативными правовыми актами и правовыми актами города Санкт-Петербурга родители (законные представители) полностью освобождаются от родительской платы. Компенсация устанавливается с месяца, следующего за месяцем подачи заявления от родителей и предоставления подтверждающих льготу документов.