Ярмарка талантов

🌈»ЯРМАРКА ТАЛАНТОВ»🌈

В нашем детском саду есть много замечательных, уже ставших традиционными, мероприятий.
Одним из них является ежегодная «ярмарка талантов», на которой дети, при поддержке родителей и педагогов, не только с удовольствием показывают свои знания, но и учатся принимать решения, делать свой выбор.
🔔Таким образом, «Ярмарка талантов» помогает юным участникам гармонично раскрывать свою индивидуальность , а взрослым лишний раз убедится, как важно верить в силы своего ребёнка и давать ему возможность проявлять самостоятельность.

И вот, 23 ноября у нас прошла очередная долгожданная «Ярмарка талантов», в ней принимали участие дети из старших групп («Карусель» и «Ромашка»).
У каждого из ребят был свой индивидуальный маршрут путешествия по станциям, а всего станций было восемь:
📎«спортивная»
📎«музыкальная»
📎«петербурговедческая»
📎 «литературная»
📎 «волшебная»
📎«логическая»
📎станция, посвящённая окружающему миру
📎станция, посвящённая играм Воскобовича.

🔔На всех станциях детям предлагались различные задания, а за их выполнение – специальные жетоны, которые в конце Ярмарки обменивались на призы. Было очень интересно! И сейчас предлагаем Вам посмотреть небольшое видео    Ярмарка талантов!

✨ПРИЯТНЫЕ ОТКРЫТИЯ НА «ЯРМАРКЕ ТАЛАНТОВ»✨

Конечно, каждая станция на «Ярмарке талантов» заслуживает особого внимания и рассказа, но пока хотелось бы пока остановится на двух моментах.

1. Было очень приятно отметить, как на музыкальной станции дети отгадывали загадки, связанные с классической музыкой. Почти все дети справились с заданием, особенно, что касалась музыки Петра Ильича Чайковского. Они с удовольствием прослушивали музыку и находили правильный ответ. Это говорит о том, что уже с дошкольного возраста важно уделять вниманию музыки во всём ей многообразии, дети готовы отзываться на Красоту, готовы прочувствовать даже такие вещи, которые на первый взгляд для кого-то из взрослых могут показаться сложными.

2. Всегда приятно, когда семья – это настоящий тёплый «Дом», где живёт Любовь и Дружба, где есть семейное единство! Вдвойне приятно, когда видишь конкретные шаги ещё маленького, и вместе с тем, уже такого большого ребёнка в сторону укрепления этого волшебного дома. Хотим отметить трогательные поступки ребят: Савельевой Оли и Адеева Вячеслава. Вячеслв все свои заработанные жетоны потратил на то, чтобы получить приз в виде книги не для себя, а для своего брата. И Оля использовала все возможности, чтобы заработать дополнительные жетоны, чтобы суметь получить призы и для себя и для своих братьев. Это прекрасно, и лишний раз убеждает, что Доброта в этом мире будет всегда.